Восточносибирские лайки Иркутской области

Ангарск | Братск | Жигаловский район | Иркутск | Катангский район | Казачинско-Ленский район | Нижнеудинский район | Шелеховский район | Усть-Удинский район
Лучшие представители породы | Собаки Иркутского питомника | Потомки иркутских ВСЛ в других регионах | Охота с ВСЛ | Выставки | Испытания и состязания
Амурская область | Белоруссия | Воронежская обл. | Коми | Москва | Мурманск | Новгородская область| Новосибирская область |Омск | Красноярский край | Приморский край | Санкт-Петербург | Свердловская область |Смоленск |Тверская область | Украина| Финляндия | Хабаровский край | ХМАО-Югра | Хакасия | Чувашия | Якутия
Всероссийские выставки | Региональные и областные выставки | Районные и городские выставки
Фотоочерки | Проект правил по соболю | Отчет об испытаниях по соболю
subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link
subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link
subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link

 

«Каких бы прекрасных результатов не достигло общество  относительно   разведения привозных пород собак, но оно ничем не в состоянии будет искупить того греха, если допустит у себя утрату коренной своей, неизменной кормилицы, сибирской промысловой собаки».

П.Б.Ящеров, почетный член Общества Сибирских охотников, 1903

 

Результаты Шелеховской районной выставки лаек

(Иркутская обл., г. Шелехов, 27 мая 2012 г.)

смотреть фотоальбом>>>


Экспертная комиссия: председатель - Шлыков П.Е. (Всероссийская категория, Красноярск), ассистент - Десятова Т.В. (II категория, Шелехов) 

РИНГ КОБЕЛЕЙ

Младшая возрастная группа:
1. Утёс-Верный, от Ачана 1892/09 и Стрелки Додышева С.Е., вл. Андреев А.В., Ангарск – "очень хорошо".
2. Шанай, от Соболя Толмачева А.Г. и Умки 1769/07,.вл. Кущ А.А.., г. Слюдянка – "очень хорошо"

Средняя возрастная группа:
1.Ичар, от Шныря Ярушкина С.Г. и Дарзы Десятовой Т.В., вл. Голованов О.Л., г. Слюдянка – "отлично"
2. Норд, от Белого 1706/06 и Норки Нестеренко В.В., вл. Борхолеев В.В., Иркутск – "отлично", 2-ой плем.класс, один в классе.
3. Батый, от Ачана 1892/09 и ч.Хары 1539/03, вл. Кабетов А.В., Шелехов - "отлично"
4. Хан, от Байкала Кислова Г.А. и Бесты его же,.вл.Парфенов А.В., Шелеховский р-н – "очень хорошо"

Старшая возрастная группа:
1. Сунар, от Тумана Кошкина С.П. и Тропки его же, вл. Анисимов С.Н., Шелехов – "отлично"
2. Султан, однопометник предыдущего,.вл. Балакин А.В., Шелехов – " очень хорошо"
3. Джан, неизвестного происхождения,.вл. Николаев С.В., Нукутский район – "очень хорошо"
4. Агат, неизвестного проихождения, Тапхаров В.Г., Нукутский район – "хорошо"
5. Соболь, неизвестного происхождения,.вл. Рязанов В.В., Иркутск – " хорошо

РИНГ СУК

Младшая возрастная группа:
1. Шила, от Соболя Толмачева А.Г. и Умки 1769/07,.вл.Плотников В.Г., Иркутск – "очень хорошо"
2. Тайга, от Прибоя Бирюлина С.А. и Умки его же, вл. Бирюлин С.А., Иркутск - "очень хорошо"

Средняя возрастная группа:
1.Лапка, от Тумана Кошкина С.П. и Тропки его же, вл. Балакин А.В., Шелехов – "очень хорошо"

Старшая возрастная группа:
1. Кухта 2007 /11, от Бугора 1808/08 и ч. Урги 1700/06, вл. Корнилов А.В., Иркутск – "отлично", 2-ой плем.класс, одна в классе.
2. Урча 1891/09, от Прохора 1723/07 и ч.Чаги 1514/03, вл. Темерев В.К., Иркутск – "очень хорошо", 1-ый плем.класс, 2-ое место в классе.
3. Жучка, неизвестного происхождения, вл.Парфенов А.В., Шелеховский район – "очень хорошо"
4. Якша-Ума 1823/09, от Графа 1684/06 и Умки Кузьмина А.А., вл. Кабетов А.В., Шелехов – "очень хорошо", 1-ый плем.класс, 1-ое место в классе.
5. Белка, неизвестного происхождения, вл. Вербняк А.А., Шелеховский район – " хорошо".

О нас| Контакты | ©2006-2012 Татьяна и Сергей Десятовы