Восточносибирские лайки Иркутской области

Ангарск | Братск | Жигаловский район | Иркутск | Катангский район | Казачинско-Ленский район | Нижнеудинский район | Шелеховский район | Усть-Удинский район
Лучшие представители породы | Собаки Иркутского питомника | Потомки иркутских ВСЛ в других регионах | Охота с ВСЛ | Выставки | Испытания и состязания
Амурская область | Белоруссия | Воронежская обл. | Коми | Красноярский край | Москва | Мурманск | Новгородская область| Новосибирская область |Омск | Приморский край | Ростовская область | Санкт-Петербург | Свердловская область |Смоленск |Тверская область | Украина| Финляндия | Хабаровский край | ХМАО-Югра | Хакасия | Чувашия | Якутия
Всероссийские выставки | Региональные и областные выставки | Районные и городские выставки
Фотоочерки | Проект правил по соболю | Отчет об испытаниях по соболю
subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link
subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link
subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link

 

«Каких бы прекрасных результатов не достигло общество  относительно   разведения привозных пород собак, но оно ничем не в состоянии будет искупить того греха, если допустит у себя утрату коренной своей, неизменной кормилицы, сибирской промысловой собаки».

П.Б.Ящеров, почетный член Общества Сибирских охотников, 1903

 

Результаты экспертизы лаек на Бурятской республиканской выставке охотничьих собак
(17 августа 2013 года, Улан-Удэ)

 

Эксперт:
Обревко С.М. (Всероссийская категория, Иркутск).

Порода - западносибирская лайка.

РИНГ КОБЕЛЕЙ

Младшая возрастная группа:

  1. Пират, от Агата Тюменцева В.В. и Дымки его же, вл. Тюменцев В.В., Улан-Удэ – очень хорошо.
  2. Бой, от Шкоды Енина И.В. и Читы его же, вл. Грачев С.А. – «очень хорошо».
  3. Бублик, от Мишки Енина И.В. и Линды Петухова А.А., вл. Петухов А.А. – «хорошо» (вне ринга).

Средняя возрастная группа:

  1. Барс, от Шкоды Енина И.В. и Лайзы Залуцкого А.А., вл. Бадашков И.Н., п. Иволгинск. – «отлично».
  2. Белый, от Мишки Перевалова А.Н. и Рады Мерзляк С.И., вл. Мерзляк С.И., Заигравский район. - – «отлично».

Старшая возрастная группа:

  1. Шкода, от Бора III Енина И.В. и Арги Иванова В.Н., вл. Енин И.В., п. Иволгинск – «отлично».
  2. Граф, от Сокола ФГУ ГОХ «Кубовое» и Альмы ФГУ ГОХ «Кубовое», вл. Максимов Ю.В., Улан-Удэ. – «отлично».
  3. Хасан, происхождение неизвестно, вл. Санданов В.Ж., Иволгинский район. – «хорошо».
  4. Мишка, от Алтая Петухова А.А. и Розка его же, вл. Петухов А.А. – «очень хорошо» (вне ринга)
  5. Байкал, от Боя Петухова А.А. и Линды его же, вл. Петухов А.А. – «очень хорошо» (вне ринга).

РИНГ СУК

Младшая возрастная группа:

1. Чана, происхождение неизвестно, вл. Санданов В.Ж., Иволгинский район – «очень хорошо».

Средняя возрастная группа:

  1. Саюри, происхождение неизвестно, вл. Тархаева А.С., Улан-Удэ – «отлично».
  2. Инь, происхождение неизвестно, вл. Николаев А.Д., Улан-Удэ – «очень хорошо».
  3. Айна, происхождение неизвестно, вл. Мантанов Ю.М., Улан-Удэ – «хорошо».

Старшая возрастная группа:

  1. Рада, происхождение неизвестно, вл. Мерзляк С.И., Заиграевский район – «отлично».
  2. Чара, от Шкоды Енина И.В. и Читы его же, вл. Грачев С.А. – «очень хорошо».

Порода - восточносибирская лайка.

РИНГ КОБЕЛЕЙ

Младшая возрастная группа:

1. Мишка, происхождение неизвестно, вл. Сабуров Е.М. г.Улан-Удэ. – «очень хорошо»

Средняя возрастная группа:

  1. Ян, от Дуная Петухова А.А. и Белки его же, вл. Николаев А.Д., г.Улан-Удэ. – «очень хорошо»

Старшая возрастная группа:

  1. Серый, происхождение неизвестно, вл. Клепалов П.А., Улан-Удэ – «отлично».
  2. Аян, происхождение неизвестно, вл. Перелыгин К.М. – «хорошо»
  3. Борман, происхождение неизвестно, вл. Ринчинов А.Д., Улан-Удэ. – без оценки (перекус).

РИНГ СУК

Средняя возрастная группа:

  1. Панда, от Агата Тюменцева В.В. и Панды его же, вл. Тюменцев В.В., Улан-Удэ – «отлично».
  2. Орта, происхождение неизвестно, вл. Сабуров Е.М. г.Улан-Удэ. – «отлично»

Старшая возрастная группа:

  1. Дамка, происхождение неизвестно, вл. Перелыгин К.М. – «отлично»
  2. Панда, от Байкала Тюменцева В.В. и Умки его же., вл. Тюменцев В.В., Улан-Удэ. – «отлично»
Порода - русско-европейская лайка.

РИНГ КОБЕЛЕЙ

Младшая возрастная группа:

  1. Арат-Шаман, происхождение неизвестно, вл. Сабуров Е.М., Улан-Удэ – «очень хорошо».
РИНГ СУК

Младшая возрастная группа:

  1. Арья, происхождение неизвестно, вл. Сабуров Е.М., Улан-Удэ – «очень хорошо».

 


О нас| Контакты | ©2006-2013 Татьяна и Сергей Десятовы