Восточносибирские лайки Иркутской области

Ангарск | Братск | Жигаловский район | Иркутск | Катангский район | Казачинско-Ленский район | Шелеховский район | Усть-Удинский район
Лучшие представители породы | Собаки Иркутского питомника | Потомки иркутских ВСЛ в других регионах | Охота с ВСЛ | Выставки | Испытания и состязания | Разное
Белоруссия | Дальний Восток | Москва | Мурманск | Омск | Санкт-Петербург | Тверская область | Украина| Урал | Финляндия | ХМАО-Югра | Другие регионы
Всероссийские выставки | Региональные и областные выставки | Районные и городские выставки | Выводки
Фотоочерки | Проект правил по соболю | Отчет об испытаниях по соболю
subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link
subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link
subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link

 

«Каких бы прекрасных результатов не достигло общество  относительно   разведения привозных пород собак, но оно ничем не в состоянии будет искупить того греха, если допустит у себя утрату коренной своей, неизменной кормилицы, сибирской промысловой собаки».

П.Б.Ящеров, почетный член Общества Сибирских охотников, 1903

 

Результаты Шелеховских районных испытаний лаек по белке и соболю

(9-12 сентября 2012 г.)

Экспертная комиссия: председатель - Гордеев С.Н. (II категория, Приморский край), ассистент - Бояркина Л.А. (II категория, Иркутск) 

1. Утёс-Верный, рожд. 14.02.2011, от Ачана 1892/09 и Стрелки Додышева С.Е., вл. Андреев А.В., Ангарск – 70 баллов, диплом III степени по белке
2.Ичар, рожд. 03.04.2010, от Шныря Ярушкина С.Г. и Дарзы Десятовой Т.В., вл. Голованов О.Л., г. Слюдянка – без расценки
3. Норд 2006/11, рожд. 08.12.2009, от Белого 1706/06 и Норки Нестеренко В.В., вл. Борхолеев В.В., Иркутск – 66 баллов, без диплома (найдена 1 белка).
4. Батый, рожд. 27.11.2009, от ч. Ачана 1892/09 и ч.Хары 1539/03, вл. Кабетов А.В., Шелехов - 70 баллов, диплом III степени по соболю
5. Кухта 2007 /11, рожд. 23.01.2008, от Бугора 1808/08 и ч. Урги 1700/06, вл. Корнилов А.В., Иркутск – без расценки
6. Урча 1891/09, рожд.27.05.2006, от Прохора 1723/07 и ч.Чаги 1514/03, вл. Темерев В.К., Иркутск – 83 балла, диплом II степени по белке.
7. Якша-Ума 1823/09, рожд. 09.01.2007, от Графа 1684/06 и Умки Кузьмина А.А., вл. Кабетов А.В., Шелехов – без расценки
8. Басьма, рожд. 27.11.2009, от ч. Ачана 1892/09 и ч.Хары 1539/03, вл. Десятов С.В., Шелехов - 84 балла, диплом III степени по соболю
9. Буса, рожд. 27.11.2009, от ч. Ачана 1892/09 и ч.Хары 1539/03, вл. Десятов С.В., Шелехов - без расценки
10. Дарза, рожд. 20.12.2007, от Тишки 1771/07 и Умки 1769/07, вл. Десятова Т.В., Шелехов - 77 баллов, диплом III степени по белке
11. Алдан, рожд. 02.12.2011, от ч. Ачана 1892/09 и Урчи 1891/09, вл. Темерев В.К., Иркутск - без расценки

 

О нас| Контакты | ©2006-2012 Татьяна и Сергей Десятовы