Восточносибирские лайки Иркутской области

Ангарск | Братск | Жигаловский район | Иркутск | Катангский район | Казачинско-Ленский район | Шелеховский район | Усть-Удинский район
Лучшие представители породы | Собаки Иркутского питомника | Потомки иркутских ВСЛ в других регионах | Охота с ВСЛ | Выставки | Испытания и состязания | Разное
Белоруссия | Дальний Восток | Москва | Мурманск | Омск | Санкт-Петербург | Тверская область | Украина| Урал | Финляндия | ХМАО-Югра | Другие регионы
Всероссийские выставки | Региональные и областные выставки | Районные и городские выставки | Выводки
Фотоочерки | Проект правил по соболю | Отчет об испытаниях по соболю
subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link
subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link
subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link

 

«Каких бы прекрасных результатов не достигло общество  относительно   разведения привозных пород собак, но оно ничем не в состоянии будет искупить того греха, если допустит у себя утрату коренной своей, неизменной кормилицы, сибирской промысловой собаки».

П.Б.Ящеров, почетный член Общества Сибирских охотников, 1903

Результаты II Региональной выставки ВСЛ промысловых районов (п. Жигалово, 2006 года)

Эксперты:в ринге кобелей – Десятова Т.В. (II кат., Иркутская обл., г. Шелехов), Вахромеев А.Г. (II кат., Иркутск), Кислова Н.Л. (III кат., Иркутская обл., п. Жигалово); в ринге сук – Богатов С.В. (I кат., Иркутская обл., Жигаловский р-н), Гордеев С.Н. (III кат., Приморский край, г. Лесозаводск), Богатова Ю.Л. (III кат., Иркутская обл., Жигаловский р-н)

КОБЕЛИ
Младшая возрастная группа:
1. Урман, вл. Жилкин С.С., Жигаловский р-н – очень хорошо, один в ринге
Средняя возрастная группа:
1. Кучум, Толмачев Г.В., Усть-Уда – отлично
2. Бес, Титов А.А., Жигаловский р-н – отлично, 2-ой плем. кл., 1-ое место в классе
3. Дозор, Жуков Г.Г., Жигалово – отлично
4. Хан, Анисимов С.Н., Шелехов - отлично, 3-ий плем. кл., 3-ье место в классе
5. Бой, Попов А.Г., Жигаловский р-н – очень хорошо, 2-ой плем. кл., 4-ое место в классе
6. Альф, Толмачев В.Н., Усть-Уда – очень хорошо
7. Пилот, Попов А.Г., Жигаловский р-н – очень хорошо
8. Арго-Бор, вл. Водорез П.А., Ангарск – очень хорошо, 3-ий плем. кл., 1-ое место в классе
9. Белый, вл. Борхолеев В.В., Иркутск – очень хорошо, 2-ой плем. кл., 2-ое место в классе
10. Зверь, вл. Черных Б.У., Усть-Уда – очень хорошо
11. Карам, вл. Токарев А.М., Усть-Уда – очень хорошо
12. Алтай, вл. Сабельфельд А.А., Усть-Уда – хорошо
Старшая возрастная группа:
1. Прохор, вл. Коратущенко В.Ф., Шелехов – отлично, 3-ий плем. кл., 2-ое место в классе
2. Музгар 1471/01, Спирин В.М., Иркутск – отлично, Элита, Чемпион Выставки
3. Тимка, Шляпин А.В., Казачинско-Ленский р-н – отлично, 3-ий плем. кл., 5-ое место в классе
4. Соболь, вл. Кузнецов М.В. - отлично
5. Сашка, Баков В.В., Казачинско-Ленский р-н – очень хорошо, 3-ий плем. кл., 4-ое место в классе
6. Умка, Спирин В.М., Иркутск – очень хорошо, 2-ой плем. кл., 3-ье место в классе
7. Байкал, Михаханов В.Б., Осинский р-н – очень хорошо
8. Бельчик, вл. Верхотуров И.Л., Жигаловский р-н – очень хорошо
9. Мадун, вл. Попов А.Г., Жигаловский р-н – хорошо
10. Рэм, вл. Павлов А.Н., Жигаловский р-н – хорошо
11. Джек, вл. Исаков С.В., Жигаловский р-н – хорошо
12. Саян, вл. Михайлов Г.Е., Осинский р-н – хорошо
13. Улькан, вл. Хазагаев Н.Н., Осинский р-н – хорошо
14. Грэй, вл. Оловин В.В., Жигаловский р-н – хорошо
15. Лапчик, вл. Денисюк В.А., Жигаловский р-н – удовл. (стерты зубы, прикус не определяется)
16. Бой, вл. Гурьев А.Г., Жигаловский р-н – удовл. (не осмотрен прикус)
17. Пушок, вл. Андреева Н.Н., Жигаловский р-н – удовл. (сломаны резцы, прикус не определяется)

СУКИ
Средняя возрастная группа
1. Берта, вл. Кислов Г.А., Жигалово – отлично, 3-ий плем. кл., 1-ое место в классе
2. Аргунь, вл. Буланцев Ю.И., Шелехов - отлично, 2-ой плем. кл., 1-ое место в классе
3. Илга, Черных, Усть-Удинский р-н – отлично
4. Грызля, Десятова Т.В., Шелехов – очень хорошо, 2-ой плем. кл., 4-ое место в классе
5. Ветка, Попов А.Г., Жигаловский р-н – очень хорошо, 3-ий плем. кл.
6. Ир-Ада, вл. Буланцев Ю.И., Шелехов – очень хорошо
7. Лапка, вл. Хоменко, Саянск – хорошо
8. Матрена, вл. Коновалов, Жигаловский р-н – хорошо, 2-ой плем. кл., 6-ое место в классе

Старшая возрастная группа:
1. Зара, вл. Звеков С.В., Шелехов – отлично
2. Пурга, вл. Коновалов, Усть-Удинский р-н – отлично
3. Лада 1574/01, вл. Павлов А.Н., Жигаловский р-н – отлично, Элита, Чемпион Выставки
4. Жуля 1583/04, вл. Попов А.Г., Жигаловский р-н – отлично, 2-ой плем. кл., 2-ое место в классе
5. Дымка, вл. Тарбеев С.А., Жигаловский р-н – очень хорошо, 2-ой плем. кл., 5-ое место в классе
6. Лапка, вл. Шляпин А.В., Казачинско-Ленский р-н – очень хорошо, 3-ий плем. кл., 2-ое место в классе
7. Дымка, вл. Шляпин А.В., Казачинско-Ленский р-н – очень хорошо
8. Хара 1539/04, вл. Десятов С.В., Шелехов - очень хорошо, Элита, 2-ое место в классе
9. Джуна, вл. Титов А.А., Жигаловский р-н – очень хорошо, 2-ой плем. класс, 3-ье место в классе
10. Чита, вл. Швачко С.П., Казачинско-Ленский р-н – хорошо
11. Тайга, вл. Хоменко, Саянск – хорошо
12. Туча, вл. Коньков, Жигаловский р-н – хорошо
13. Бэтти, вл. Федоров С.П., Жигаловский р-н – хорошо
14. Дина, вл. Щурко М., Жигаловский р-н – хорошо
15. Жулька, вл. Губеев Р.Г., Жигаловский р-н – хорошо
16. Найда, вл. Бычков Н.Н., Жигаловский р-н – хорошо
17. Чара, вл. Оловин В.В., Жигалово – хорошо
18. Дымка, вл. Михайлов, Осинский р-н – хорошо
19. Лапка, вл. Красилов, Казачинско-Ленский р-н –хорошо
20. Дашка, вл. Рудых, Жигаловский р-н – хорошо
21. Дина, вл. Рудых А.И., Жигаловский р-н – хорошо
22. Роза, вл. Селин И.М., Усть-Удинский р-н – хорошо
23. Кукла, вл. Кислов Г.А., Жигаловский р-н – хорошо
24. Урга, вл. Сафонов, Казачинско-Ленский р-н –хорошо
25. Вьюга 1573/04, вл. Федоров А.Г., Жигаловский р-н – удовлетворительно (прикус – «клещи»)

 

О нас| Контакты | ©2006-2009 Татьяна и Сергей Десятовы