Восточносибирские лайки Иркутской области

Ангарск | Братск | Жигаловский район | Иркутск | Катангский район | Казачинско-Ленский район | Шелеховский район | Усть-Удинский район
Лучшие представители породы | Собаки Иркутского питомника | Потомки иркутских ВСЛ в других регионах | Охота с ВСЛ | Выставки | Испытания и состязания | Разное
Белоруссия | Дальний Восток | Москва | Мурманск | Омск | Санкт-Петербург | Тверская область | Украина| Урал | Финляндия | ХМАО-Югра | Другие регионы
Всероссийские выставки | Региональные и областные выставки | Районные и городские выставки | Выводки
Фотоочерки | Проект правил по соболю | Отчет об испытаниях по соболю
subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link | subglobal6 link
subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link
subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link

 

«Каких бы прекрасных результатов не достигло общество  относительно   разведения привозных пород собак, но оно ничем не в состоянии будет искупить того греха, если допустит у себя утрату коренной своей, неизменной кормилицы, сибирской промысловой собаки».

П.Б.Ящеров, почетный член Общества Сибирских охотников, 1903

Результаты экспертизы ВСЛ на Шелеховской районной выставке 31 мая 2009 года 

Эксперты: Гордеев С.Н. (II кат., Приморский край), ассистент - Венедиктов Л.И. (I кат., Иркутск),

КОБЕЛИ
Младшая возрастная группа:
1. Дан, от Тишки Костровского А.Ф. и Умки Плотникова В.Г., Шелехов – "очень хорошо"
2. Ачан, от Беса Титова А.А. и Куклы Рудых А.И., вл. Десятов С.В., Шелехов – "очень хорошо"
3. Крон, от Тишки Костровского А.Ф. и Геры Плотникова В.Г., вл. Плотников В.Г., Иркутск – "очень хорошо"
Старшая возрастная группа:
1.Тишка, от Витима Доценко А.Б. и Чаги Десятова С.В., вл. Костровский А.Ф., Иркутск – "отлично", 2-ой плем. класс, один в классе
2. Байкал, неизвестного происхождения, вл. Щербаков И.С., Иркутск – "очень хорошо", 3-ий плем.класс, один в классе
3. Хан, неизвестного происхождения, вл. Колесников Д.В., Шелехов – "очень хорошо"
4. Соболь II, неизвестного происхождения, вл. Вершинин В.Д., Шелехов – "очень хорошо"
5. Карат, неизвестного происхождения, вл. Кузнецов В.С., Иркутск – "хорошо"
6. Амур, неизвестного происхождения, вл. Ермаков А.А., Шелехов– "хорошо"
7. Чак, неизвестного происхождения, вл. Вершинин А.В., Шелехов – "удовл."
8. Чок, неизвестного происхождения, вл. Вороно С.Г., Шелехов – без оценки

СУКИ
Младшая возрастная группа:
1. Варя, от Потапа Хухрянского А.И. и Магды его же, вл. Соколов А.Е., Ангарск – "очень хорошо"
2. Дарза, от Тишки Костровского А.Ф. и Умки Плотникова В.Г., вл. Десятова Т.В., Шелехов – "очень хорошо"
3. Ая, от Бурана Тарасенко А.В. и Чары Максимова С.С., вл. Ахтимзянов О.А., Иркутск – "очень хорошо"
4. Илга, от Тумана Кошкина С.П. и Тропки его же, вл. Кошкин О.П., Шелеховский район, с.Олха – "хорошо"
5. Герда, от Жулика Максимова и Лады Русановского А.В., вл. Русановский А.В., Иркутскский район, пос. Дзержинск – "очень хорошо" (вне ринга)
Средняя возрастная группа
1.Гроза, от Боя Василькова О.В. и Лады его же, вл. Выпирайло И.В., Шелехов – "очень хорошо"
2. Тунгуска, от Прохора Коратущенко В.Ф. и Дымки Торбеева С.И., вл. Кирпичников Д.В., Иркутск – "очень хорошо"
3. Якша-Ума, от Графа Балакина А.В. и Умки Кузьмина А.А., Кабетов А.В., Шелехов – "очень хорошо", 2-ой плем.класс, одна в классе
4. Берта, от Боя Василькова О.В. и Лады его же, вл. Васильков О.В., Иркутск – "очень хорошо"
5. Дана, от Белого Борхолеева и Геры Плотникова В.Г., вл. Калимулин Ю.Г., Иркутск – "очень хорошо"
6. Анга, от Улькана Янова А.А. и Чары Цымбалей С.В., вл. Куров А.А., Шелехов– "очень хорошо"
Старшая возрастная группа:
1.Умка, от Белого Борхолеева В.В. и Геры Плотникова В.Г., вл. Плотников В.Г., Иркутск – "отлично", 1-ый плем.класс, 1-ое место в классе
2. Тайна, от Карата Елисеева С.Г. и Пальмы Арефьева А.А., вл. Дмитренко О.А., Иркутск – "отлично", Элита, Лучшая собака Шелеховской секции-2009 г.
3. Дина, от Музгара Спирина В.М. и Умки Бессмертного В.И., вл. Костровский А.Ф., Иркутск – "очень хорошо", 2-ой плем.класс, одна в классе
4. Магда, от Басая Фрейштадт Д.И. и Анги Медведчикова, вл. Хухрянский А.И., Ангарск – "очень хорошо", 3-ий плем.класс
5. Лада, от Карата Юдина Г.М. и Весты Василькова О.В., вл. Васильков О.В., Иркутск – "очень хорошо", 1-ый плем.класс, 2-ое место в классе
6. Злюка, неизвестного происхождения, вл. Эйсимонт Ю.Т., Шелехов– "очень хорошо"
7. Ассоль, неизвестного происхождения, вл. Высоцкий В.Ф., Иркутск – "хорошо"
8. Веста, неизвестного происхождения, вл. Толмачев В.С., Шелехов– "хорошо"
9. Пуля, неизвестного происхождения, вл. Хухрянский А.И., Ангарск - "хорошо"
10. Илга, неизвестного происхождения, вл. Толмачев В.С., Шелехов – "хорошо"

Фотографии с выставки

О нас| Контакты | ©2006-2009 Татьяна и Сергей Десятовы